ЗОЖ - основа счастливого человека
22 июня с воспитанниками отделения социальной реабилитации несовершеннолетних «Мечта» была проведена информационно-просветительская программа «ЗОЖ - основа счастливого человека» с целью формирования ценностного отношения к своему здоровью.
Медсестра Татьяна Каргина напомнила ребятам о том, что здоровье – самая большая ценность, которой обладает человек, и объяснила, почему так важно его укреплять, беречь и сохранять.
Далее дети вместе с воспитателем Юлией Черчимовой отправились в увлекательное путешествие по станциям здорового образа жизни, обсуждая важность соблюдения режима дня, полезных и вредных продуктов питания.
Такие мероприятия помогают сформировать осознанное отношение к своему здоровью и расширить знания о его составляющих.